1

Тема: FineCut 8 (ver.8.0)

В комплекте с режущими плоттерами Mimaki (в моём случае CG-130SRII) идёт великолепный плагин FineCut для Adobe Illustrator или Corel Draw.
ПО не имеет регистрационных ключей и серийных номеров - только установочный диск.
Если вы потеряли этот бесценный продукт, то можете сейчас бесплатно скачать образ диска FineCut 8 (ver. 8.0) - формат ISO 437mb. После чего отжечь на болванку и положить в сейф. Или просто смонтировать образ с помощью какой-нить утилиты, например, Diamon Tools.
На данный момент ver. 8.0 немного подустарела и вы не сможете работать в последних версиях пакетов Corel DRAW (ver 16) и Adobe Illustrator (ver 16).
И, допустим, если вы обратитесь за помощью к официальным дилерам Mimaki (а их, как мы знаем, не так много в России), то они вам цинично предложат приобрести RIP - Wasatch. Или откатиться на версию графического редактора пониже.
Но в действительности нужно просто скачать Update с япоcского сайта Mimaki и при наличии оригинала диска (или скачанного здесь образа) Fine Cut плагин обновится и будет работать с последними версиями графических редакторов.
Тем самым, даже если вы имели FineCut 8 более высокой версии чем 8.0, но потеряли - не переживайте. Скачав мой образ вы сможете абгрейдить его до самой последней версии. Вероятнее всего так будет до тех пор, пока версия принципиально не изменится на 9.

2 (2015-03-17 12:13:59 отредактировано shuravie)

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

finecue8 при установке выдает ошибку:
"активация finecut невозможна без установки языка VBA"
кто-нибудь сталкивался? подскажите, пожалуйста!
OC Win7 64x
http://i.imgur.com/dvUxjVA.png

3

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

http://i.imgur.com/2XkjCUm.png

4

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

скачал апдейт. теперь еще моднее стало:
http://i.imgur.com/jZWF0LM.png

5

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Установите пакет VBA на комп.

6

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

pexpel, большое тебе человеческое спасибо. А не завалялось ли у тебя образа диска с Simple Studio ?

7

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Такой штуки,увы, нет.

8

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Доброго дня!
Подскажите пож корол должен быть лицензией для установки fine cut? Не устанавливается, пишет не найден корол. Программа шла с плотером SR 3.

Живой

9

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Нет, не должен.
Скорее всего корел новее версии на которую рассчитан диск шедший в комплекте. Скачайте с оффсайта апдейт (читай первый топ как чего). Самое важное - для установки апдейта оригинальный  диск должен быть в дисководе.
Если ничего не получится - снесите корел, поставьте заново и сделайте тоже самое ещё раз.
P.S.
А вообще, в кореле работают дилетанты - работайте в люстре. Для люстры версия FC более развита, кроме прочего.

10

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Тут бы хоть бы с королом разобраться))
У меня пластиковое направление, формовка вакуумная и тд.
Спасибо огромное, буду пробовать

Живой

11

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Добрый день! А чем плох Wasatch? Дело в том, что мы собираемся приобрести Mimaki CJV150-160, но как я понял Raster link на Маки не ставится, а у нас как раз они.

12

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Ничем не плох. Только, он же тоже не ставится на Маки.
Всё что вы можете поставить на мак - Caldera.
Но думаю, что будет разумнее купить системник под печать, чем целый тратить безумные деньги на Caldera. Хотя, есил у вас маки, то может быть для вас это и не проблема)).

13

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Спасибо! Взяли машину, поставили PC и растерлинк. Сейчас нам ее настраивают. Видимо у меня возникнет по ходу куча вопросов, если что-то не найду на форуме, буду темы открывать. А пока с настройкой вылезла одна проблема. Полосит на плашках составных цветов.

14

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Выложте фотку.

15

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Фотку позже скину, Но проблема, как я понял в том, что полосы отображают проходы. Если ставим 8 проходов, то полос меньше и они толще, если ставим 16, то их больше и они тоньше Сейчас сервисники пытаются устранить проблемы разводят-сводят фит.