1

Тема: Чернила для UJV100

У меня такие соображения по поводу альтернативнах чернил:
1. Есть чернила Ариста. Они успешно используются на UCJV300 на головах ген5. Одним челом уже 2 или даже 3 года. Оригинальные чернила маркируются как LUS170
2. За бугром UJV100 изначально запускали на злоебучих LUS170 (и, вроде как, запускают). Серия 210 - для чмошных стран у которых нет никакой экологической совести. Ну и в целом - ничего святого нет. Для стран третьего мира. То есть, выглядит так, что LUS170 и LUS210 взаимозаменяемые.
3. Я доподлинно знаю, что когда был дефицит чернил по началу на UCJV300 (так как их просто мало было), то некоторым с разрешения Смартов заливали LUS120. Успешно. Что чернила - взаимозаменяемые.
4. Так как LUS120 тоже больше нет - мы налили Аристу в UJF3042 MK2 на головах Toshiba CE4. Полёт отличный (более того - по ощущениям, что качество печати стало лучше).
5. В связи со всей это писаниной, что я накидал - создаётся впечатление, что на всех трёх машинах можно использовать взаимозаменяемые чернила, по крайней мере LUS120 или LUS170. 
6. Возможно ли использовать LUS210 на UCJV300 и MK2 - неизвестно. Но это и не важно, потому что я не слышал о существовании альтернативы именно LUS210.
7. В итоге, если Ариста хорошо себя ведёт на UCJV300 и MK2, а на оригинальных LUS170 запускают UJV100 в Гейропах, то резонно предположить, что Ариста, как альтернатива LUS170 будет и на UJV100 исправно работать?
Чё думаете?

2

Re: Чернила для UJV100

UJV100 может работать на трёх типах чернила 170 190 210. Разница в цене и качестве чернил. От типа выбранных чернил зависят параметры управления каплей, лампами и цветовой схемы. То что себя ведёт в планшете не обязательно будет работать в рулоне. Встаёт вопрос чипов. Мысль в целом правильная, что многие чернила пересекаются в различных головках, а значит взаимозаменяемы и чьи параметры "доводятся" описанными выше способами, выходит, что это справедливо должно быть и для альтернативы. Но нужен эксперимент. И мне очень хочется посмотреть всем нахернужникам, гыгыгшникам, естьжеоригинальщикам теперь в глаза, что поют теперь и что хвалят, да надо бы на принтфорум заглянуть, там самые матёрые сидят писуны. Опять же столько зашуганных людей гарантиями по головам из-за 210 мадженты, что теперь известно куда двинется большинство людей - за дилерами, которые промолчат, или дадут гарантии на словах и это будут предъявлять всем остальным продавцам как преимущество тех или иных чернил.

Иц май лайф! Хэппинейшан! Камон, чекераут!

3

Re: Чернила для UJV100

Время восстановить некоторую справедливость по поводу чернил Arista. Подвести, так сказать, итоги:
1. Чернила нельзя просто так взять и залить. Потребуется сведение голов. Из под сервисменю. 
2. Голова при использовании Arista R2 чувствует себя хоршо. Работает стабильно, как на оригиналах.
3. Цветовой охват у Arista - говнищенский. То есть, если речь за высокое разрешение, то всё в порядке. Но если вы хотите попечатать на разрешении 300х900, то про красный, насыщеный чёрный, циан - можно забыть. И невозможно построить качественный профиль - узкий цветовой охват.

Чипов нет. Бутылка не подходит. Коннектора (переходника) нет. Надо переливать бутылки - неудобно. А иной раз в наличии у поставщика нет бутылок 1л и приходиться брать канистру 5 литров. Это, вообще, жесть.

Короче - на любителя. Я вот взял по глупости 5-ти литровые канистры. Теперь надо доизрасходовать.