1

Тема: №0 Ресурсы о цвете

Полезные ресурсы и книги:
Цветофобия - специалист пишет специалистским языком про цвет. Норм.

Цветные цифры - хороший сайт с хорошим (доступным) описанием всех базовых, основополагающих вещей.

cielab.xyz - это самый важный ресурс в инете, который посвящен управлению цветом (и самая важная статья в частности, которая, в принципе, рассказывает всё о практической стороне работы в профилировщиках.)
Фотошоп для профессионалов Дэн Маргулис - в принципе, любое издание. От издания к изданию содержание не особенно сильно меняется. Это самая важная книга в которой рассказано всё про управление цветом. Там много и дргих важных и интересных вещей, в частности про фотошоп и про приёмы ретуши. Но самое важное что там есть - это цвет. Ссылку не даю - потому что сейчас его можно скачать даже не выходя в инет, похоже.

Вредные ресурсы:

profilirovanie.ru - это ресурс энтузиаста, который опытным путём стал осваивать искусство управления цветом. Типа как и я. Но, к сожалению, отсутствие систематических знаний повело его изыскания не в ту сторону. И всё это приобрело вид шаманства. Почитать можно и ресурс полезен для осмысления того, на сколько вся эта тема закрыта и что, вообще, происходит, с современной подготовкой специалистов (которых нет)

Бесполезные ресурсы и авторы: