1

Тема: Artista UV Texture Library

Доброго всем кто умеет читать. Попалась мне  значит такая штука, что в комплекте с RL6 на комп должна устанавливаться некая "Artista UV Texture Library Texture List "

https://mimaki.com/product/inkjet/i-fla … ature.html


"
[font=Hiragino Kaku Gothic Pro", "ヒラギノ角ゴ Pro W3", Meiryo, メイリオ, Verdana, sans-serif]By installation of Mimaki RIP software 「RasterLink6」, the [ ARTISTA UV Texture Library ] of the equipment of 129 types of texture pattern will be registered to your PC as the swatch in Adobe Illustrator.[/font]
"


Так вот собсно в чём вопрос. Кто ни будь пробовал эту  штуку? Оно вообще существует? В силу  религиозных причин, пока не накатил люстру, мы тут за МКАДом больше по корелу (ну тёмные люди). А  так может кто и  в курсе чё там как?

2

Re: Artista UV Texture Library

RAD_Enot пишет:

Доброго всем кто умеет читать. Попалась мне  значит такая штука, что в комплекте с RL6 на комп должна устанавливаться некая "Artista UV Texture Library Texture List "

https://mimaki.com/product/inkjet/i-fla … ature.html


"
[font=Hiragino Kaku Gothic Pro", "ヒラギノ角ゴ Pro W3", Meiryo, メイリオ, Verdana, sans-serif]By installation of Mimaki RIP software 「RasterLink6」, the [ ARTISTA UV Texture Library ] of the equipment of 129 types of texture pattern will be registered to your PC as the swatch in Adobe Illustrator.[/font]
"


Так вот собсно в чём вопрос. Кто ни будь пробовал эту  штуку? Оно вообще существует? В силу  религиозных причин, пока не накатил люстру, мы тут за МКАДом больше по корелу (ну тёмные люди). А  так может кто и  в курсе чё там как?

Это не только для люстры. Это просто паттереы. Помоему они в формате eps, чтоб в короледров открыть и библиотеки люстры. Я заметил, что косоглазые тоже не жалуют королядров.
Ничего особенно интересного.
В пн могу точное место сказать.
А так на системном диске делаете поиск texture и он вот.

3

Re: Artista UV Texture Library

Нашёл. Вообще PDF. Распечатал, отдал дезингерам. Это был фурор))

4

Re: Artista UV Texture Library

Ну вот и славно).

Для люстры они в виде библиотеки идут значит. Удобно. И, значит, тоже самое просто в пдф.
Бесшовные паттерны.

5

Re: Artista UV Texture Library

Так вот значится. Для меня было открытием, что там же лежит палитра со спеццветами. То есть, например, в кореле можно сразу обозначать белый или лак, так, что бы РЛ из eps или pdf сразу понял, что это именно белый или лак  без лишних телодвижений. Очень удобно с резкой. Протыкал цветом  контурной резки что там надо порезать, отправил в eps. В RL сразу открывается как слой печати и слой резки, там же метки поставил, порезал стикеры вообще не заходя в файнкат.

6

Re: Artista UV Texture Library

RAD_Enot пишет:

Так вот значится. Для меня было открытием, что там же лежит палитра со спеццветами. То есть, например, в кореле можно сразу обозначать белый или лак, так, что бы РЛ из eps или pdf сразу понял, что это именно белый или лак  без лишних телодвижений. Очень удобно с резкой. Протыкал цветом  контурной резки что там надо порезать, отправил в eps. В RL сразу открывается как слой печати и слой резки, там же метки поставил, порезал стикеры вообще не заходя в файнкат.

Можно подробнее?

7

Re: Artista UV Texture Library

RAD_Enot пишет:

Так вот значится. Для меня было открытием, что там же лежит палитра со спеццветами. То есть, например, в кореле можно сразу обозначать белый или лак, так, что бы РЛ из eps или pdf сразу понял, что это именно белый или лак  без лишних телодвижений. Очень удобно с резкой. Протыкал цветом  контурной резки что там надо порезать, отправил в eps. В RL сразу открывается как слой печати и слой резки, там же метки поставил, порезал стикеры вообще не заходя в файнкат.

Я нашёл эту палтру. Но что-то у меня не видит РЛ белый, например. Слой резки видит. А белый не хочет.
Как это делается?

8

Re: Artista UV Texture Library

отдельный слой цука тоже не хочет создавать. если надо к примеру, цвет + белый текст, тогда норм вариант, но подложку тоже не хочет создавать. Отдельная печаль подложка под  многостраничные документы. Ну там или переменные  данные.  PDF без  подложки укладывать в шаблоны под кондукторы я разобрался как. Прикольно, удобно работать с JIG Template. Но как только это переменные данные я в ступоре и пока по старинке делаю вагон отдельных  документов.

9

Re: Artista UV Texture Library

Какие клндукторры?

Можно хотя бы пару скринов как это работает, и как работает белый на цвет?

10

Re: Artista UV Texture Library

Ну оснастки, они же кондукторы, они же формы что бы укладывать  те же ручки там или кто на чём печатает.

По  поводу  белого. Он  почему то сидит не отдельным слоем, а в том же где цвет. Как и лак. То есть если цвет его перекрывает, то он не печатается, что печально. Пока у меня это хорошо сработало когда надо было просто напечатать белый текст. Обычно я бы сделал текст  чёрным (например) и уже в РЛ сделал замену на белый. А тут можно сразу бахнуть RAW_White  и прямо так печатать. 
Как работает белый на цвет и работает ли я пока не понял.