1

Тема: Бумага Lomond Gloss 230 грамм на оригинальных чернилах Epson T673

https://xn--l1adgmc.xn----7sbbtqh1alwh2cf.xn--p1ai/uploads/images/2/ad7460bc04f481c18347a1e614622a72.jpg

Пара слов о самой бумаге:
1. Бумага имеет сливочный оттенок.
2. Толстая и плотная. Напоминает бумагу Cactus, но не такая жёсткая.
3. Поверхность гладкая, однако, присутствует «рябь» - на большой площади видно что нет равномерности. Собственно, «рябь» самая явная из всех бумаг.
4. Умеренный блеск.
5. Особенность - стремится завернуться в себя, от чего постоянно задевает голову и пачкаются углы. Надо её как-то отлёживать перед печатью.

Эту бумагу я оставил на самый последок из всех закупленных. У меня к ней было скептический настрой, поскольку я не люблю мейнстрим. Из всех бумаг, что я тестировал самые печальные результаты показала Cactus. И так как визуально они очень похожи - я полагал, что Lomond даст что-то подобное. Надо сказать. что результаты довольно противоречивый. Я вернусь к этой бумаге попозже.

Суть в том, что построенный профиль дал самый широкий охват из всех. Однако, на практике, качественного визуального прихода не произошло. Возможно нужно найти какую-то очень сложную фотографию и тогда станут видны какие-то супер детали в тенях и светах. Тем не менее структура бумаги на сплошных заливках (на плашках) создала неоднородный фон - рыхлый такой, повторяющий «рябь» бумаги. Возможно, что нужно увеличить инклимит (количество выливаемых чернил) и это бы решило проблему. Но такой настройки нет. Нужно менять выбираемую бумагу. Тестировать.

Вот тут удалось под углом заснять эффект. Но на фотографии он получился уж слишком ярко выраженным. В жизни он потише:
https://xn--l1adgmc.xn----7sbbtqh1alwh2cf.xn--p1ai/uploads/images/2/4d96255a6d6b7595ed7f32fc5f08b37e.jpg

Так что - если есть желание, то пробуйте.

Сам по себе профиль замечательный. Цветопередача отличная. 

https://xn--l1adgmc.xn----7sbbtqh1alwh2cf.xn--p1ai/uploads/images/2/dd4dd4735f3f541375db92665c329e23.jpg


Как правильно настраивать систему печати читай тут

Post's attachments

L850_Lomond_G_230g_HQ_OrigInk_TC918_D50_EpsonStandart_WightPointMesur_v1.icm 2.76 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Бумага Lomond Gloss 230 грамм на оригинальных чернилах Epson T673

Тупой наверное вопрос но всё таки. Зачем вам L805 если у вас есть JV150 и UCJV?Это ж сколько гемора ради фоточек.

3

Re: Бумага Lomond Gloss 230 грамм на оригинальных чернилах Epson T673

RAD_Enot пишет:

Тупой наверное вопрос но всё таки. Зачем вам L805 если у вас есть JV150 и UCJV?Это ж сколько гемора ради фоточек.

Хобби такое. Отдыхаю после работы. После длинного дня. Весь день печатал. Устал. Прихожу домой - включаю принтер, печатаю, расслабляюсь.

В общем, это для фоток. Качество выше как ни крути. Плашки. Небо, лица.

4

Re: Бумага Lomond Gloss 230 грамм на оригинальных чернилах Epson T673

RAD_Enot пишет:

Тупой наверное вопрос но всё таки. Зачем вам L805 если у вас есть JV150 и UCJV?Это ж сколько гемора ради фоточек.

К тому же это l850!

5

Re: Бумага Lomond Gloss 230 грамм на оригинальных чернилах Epson T673

А мне говорили я странный)  Весь день на струйниках печатаю, а на выходных с 3д принтером балуюсь как будто принтеров в моей жизни недостаточно. Вы меня прям порадовали)))