16

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

А я не знал, что аварийная кнопка - бонус))).
Благо что простые кнопки ещё штатно стоят.

Я вам не советую белым наращивать. Белым наращиваение идёт быстрее всего. Потому что в белом больше всего пигмента. Но сама структура белого более мягкая. Хрупкие получаются.

Мы лаком растим. Глянцевым. Чтобы полусфера была идеальная и гладкая поверхность. 24 слоя. + два слоя цвета.
Очень долго. 1,5 часа стол.

При том - раньше я знал какой-то секрет и мы укладывались в час двадцать и это было 20 слоёв. И рельеф был прям хороший. Но мы год не печатали брайля и я его забыл!!! А тут вернулся старый заказчик - никак не добиться нужного результата. А особленно в сравнении с 300-кой. Зараза - на табличках заказ. Закон подлости. Не было рулонника - печатали наклейки с брайлем. На сувенирнике. Появился рулонник, больше наклеек нет - только таблички. 300-ка создана для наклеек с брайлем.

Есть план - печатать на самоклейке и накатывать на пластик. Но как оно будет накатываться с рельефной печатью-то... ХЗ - вот

17

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Я наврал. 2 часа.

18

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Затарился праймерами у наших местных.640x480


Прикольная штука. Я так понял LUS-120, в принципе, если постараться, ногтями соскабливается независимо от праймера. Жалко. Я думал они покрепче. Ну, теперь хотя бы сами не отваливаются.О. Сегодня напечатал точки брайля, если верить моим кривым рука 0,65мм в 15 слоёв. Почти даже доволен. Но всё равно очень долго)))

19

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Праймер я нашёл только один, который работает - uv210
https://www.instagram.com/p/Buf9x9ugyNY … yutdptk4nl

Универсальный, для металла и стекла. Работает очень хорошо.
Все остальное тлен

Вам надо как-то мне написать деликатно в личку, как вы этого добились)

20

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Ну как сказать. У меня пока получилось с переработаным картоном. Какая то не понятная дрянь, чернила проваливались. Победили. По поводу стекла и металла. У вас LUS-120 не откорябывается с праймером?

21

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Именно с uv210 - нет. На стекле, вообще, очень хорошо держит.
Металл похуже. Со временем адгезия усиливается.
Вначале мы ещё неправильно его наносили - ждали 15 минут, потом выиграли. А надо сразу - нанес и тут же вытер другой тряпкой насухо.

22

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Ещё я пробовал праймер для стекла Polina - вообще ерунда. Целая бутыль теперь валяется третий год.
И кемеровские праймера пробовал - очень странные продукты. Главное, производитель сам точно не знает где их лучше применять. Типа, пробуйте разные.

Ещё какойто фуджи праймер пробовал. Хороший. Но что это было уже не помню.

23

Re: Детальный обзор Mimaki UJF-3042 MKII

Силикем мне уже приятен тем, что они в 15 минутах ходьбы от меня находяться и, в целом готовы конультировать в каких то вопросах, так сказать в режиме реального времени. Ну то есть люди вроде стараются.Со стеклом без праймера у меня краска слазит целиком как наклейка. С праймером уже только отколупывать. Но не то что бы дофига усилий надо что бы отколупать. Для декоротивки пойдёт. Для наружки (те же уличные таблички) или каких то специфичных вещей может быть недостаточно. Шелкуха лучше держиться.
Опять же в нашем положении не надо платить за доставку и переплачивать перепродажникам. Пробники на фото мне вообще бесплатно дали. Поэтому ничего плохого о них говорить не буду, не осуждайте меня))
uv210 вы меня заинтриговали. Надо попробовать.
По поводу брайля, закинул в ЛС.