16

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Настраивать степ(шаг) подачи.
Сперва в сервисном делается это, потом в пользовательском меню принтера.

17

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Сказал сервисникам, криво ухмыльнулись, но сказали посмотрят)
Спасибо!!

18

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Фотку выкладите сюдой. Иначе это гадание на кофейной гуще. Сервисники верно отреагировали.

19

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Всем спасибо, разобрались! Около недели уже работаю.
Фотку не выкладывал, не видно на ней ничего, полосы не совсем явственно проступали

20

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Так вы напишите - как разобрались.
На сколько я могу судить - у ваз было тональное полошение, когда один проход светлее следующего. И получается, что вроде бы всё настроено, но с пары шагов видна волна такая.
Я прав?

21

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Какой-то суперспец приехал, настроил. Там были какие-то проблемы с подачей капли и профиль вроде бы поменял, фид компенсэйшн подкорректировал, хотя мы изначально все пробовали. Сейчас печатает идеально. В общем заработала, когда мы возвращать уже собирались)

22 (2019-06-19 07:10:05 отредактировано romalo)

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Добрый день!
я поставил файнкад 8 и скачал апгрейд с сайта (все поставилось без проблем), но у меня не отображается в кореле рабочее пространство, можете подсказать почему и как исправить?

23 (2019-06-19 09:03:35 отредактировано romalo)

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Поставил каким то чудом... Только в кореле часть функций не работает теперь. Буду разбираться.
Как понял основная проблема встроить Файнкад в рабочее пространство корела, причем не отдельно, а именно встроить в стандартное - это вообще возможно?

24

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

romalo пишет:

Поставил каким то чудом... Только в кореле часть функций не работает теперь. Буду разбираться.
Как понял основная проблема встроить Файнкад в рабочее пространство корела, причем не отдельно, а именно встроить в стандартное - это вообще возможно?

Надо выбрать в Окно/рабочее пространство/FineCut
Тогда инструменты плагина появятся в верхней панеле этой дибильной программы.

Если оно не появилось, то тогда пойти в Окно/Панели инструментов/FineCut и поставьте галочку.

К слову - в Короле Дров, FineCut имеет некоторый усечённый функционал по сравнению с Люстрой.

25

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Столкнулся с проблемой. Файнкат не отправляет файлы в RL. Просто в резку всё работает, а вот отправить задание в рип с печатью и резкой не хочет. Рип из горячей папки не подсасывает задания и всё тут.

PS
Не срача ради, а для понимания вопроса. Почитал ветку внимательней, и нашёл утверждение что "в кореле работают дилетанты". Откуда вообще этот смелый стереотип взялся?

26

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

RAD_Enot пишет:

Столкнулся с проблемой. Файнкат не отправляет файлы в RL. Просто в резку всё работает, а вот отправить задание в рип с печатью и резкой не хочет. Рип из горячей папки не подсасывает задания и всё тут.

PS
Не срача ради, а для понимания вопроса. Почитал ветку внимательней, и нашёл утверждение что "в кореле работают дилетанты". Откуда вообще этот смелый стереотип взялся?

))) От туда -что я работаю в Люстре.

Что касается вывода то он строится на следующем:
1. Дизигнеров, которые работают в дровах на порядок больше по количеству. Это связано с тем, что король дров был локализован для стран бывшего СССР почти с самого начала. Это привлекло большое количество энтузиастов, не владеющих англицкким языком. Что в свою очередь повлекло за собой огромное количество дилетантов в отрасли. Установил корел - и ты уже дизайнер. Методом тыка можно было разобраться. С русским интерфейсом это сделать проще (или кажется, что проще). Поэтому, самоучки без знания языка обходили люстру стороной. В итоге, пользователи люстры более профессиональны в массе своей - потому что это осознанный выбор. По моей личной статистике - практически все файлы, которые подготовлены в кореле имеют проблемы. При том, часто проблемы именно по части, которая связана с профессионализмом дизигнера. Макеты присланные в люстре практически все обычно в порядке и готовы к печати.
2. Корел менее стабилен. Он регулярно крашится. Это факт. При постоянной работе в люстре за год она может грохнуться пару раз. При вынужденной работе с файлами заказчика, что гораздо реже чем в люстре, при довольно приметивных задачах - открыть и пересохранить в пдф или люстру, корел постоянно падает.
3. У корела очень уязвимое место - поддержка версий. Они постоянно меняют свой формат. В итоге вы не можете открыть в старой версии корела файл, который сделан в более новой версии. Также наблюдаются существенные проблемы и с реверсом  - старую версию файла открыть в новейшей программе. Это серьёзная проблема - корректность открытия фалов на не соответствующих версиях.
Люстра открывает все свои версии в любом сочетании. Да, у вас может сбиться порядок слоёв, но отображение самого макета будет неизменным.
4. Люстра более качественно управляет цветом. В короле есть "фишка" когда в макет с одним цветовым профилем можно "внедрить" объект с другим цветовым профилем. А дилетанты, вообще не понимают что это за штуки такие. В итоге при печати у вас могут быть самые непредсказуемые проблемы.
5. Интерфейс. Понятно, что это дело вкуса. Но у корела нет простых и понятных инструментов по выравниванию объектов относительно друг друга. Этот инструмент есть, но вызов его не очевиден и довольно придурошно работает. В люстре создана специальная панель, где всё очень просто и удобно настраивается.
6. Ну и последнее - очень тупо работать в кореле и фотошопе. Очевидно же, что разумнее работать в люстре и в фотошопе. У них один интерфейс. Одна логика работы. Ну и к тому же эти волшебные смарт объекты!

Так что вот, мой друг. Таково моё мнение. Но это лишь моё мнение и оно демонстрирует моё предвзятое отношение к короелу и только к нему одному. Больше ничего тут нет. Тем более личного...

27

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

RAD_Enot пишет:

Столкнулся с проблемой. Файнкат не отправляет файлы в RL. Просто в резку всё работает, а вот отправить задание в рип с печатью и резкой не хочет. Рип из горячей папки не подсасывает задания и всё тут.

PS
Не срача ради, а для понимания вопроса. Почитал ветку внимательней, и нашёл утверждение что "в кореле работают дилетанты". Откуда вообще этот смелый стереотип взялся?

По поводу того что FC не отправляет в RL - ничего не скажу. Не знаком с системой, потому что у нас отдельно резак и отдельно принтер. Так что мы не режем из-под RL, нет возможности.

PS вот хорошего срача здесь не хватает, конечно.

PS2 предполагается, что в июле я разживусь комбайном - принтер с резаком. И тогда я присоединюсь к вам в обсуждении как и что резать из-под RL

28

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Ещё у корела тупость тупильная - каждый новый файл запускает новую версию короля. И только из-под меню файл/открыть можно запустить новый файл в новой вкладке. Ну это же величайший тупильник!

29

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

Вы прям про проблемы которые у меня возникали когда я попробовал как белый человек в люстре поработать. Тоже нихрена файлы не откроешь, интерфейс от фотошопа вообще не одупляю как с этим жить, несовместимость версий, постоянно крашиться, медленный ещё ко всему, позиционирование вообще агонь. В общем переучиваться видимо надо. А вот по поводу цвета даже соглашусь. В люстре с цветом проще работать, ну оно и понятно как в фш. Надо мне наверное курсов или учебничков поискать, поглядеть, может оно и правда какие то проблемы решает. А то с москвы как пришлют файл в люстре начинаются танцы с бубном. Не трогайте тупильник корела. По мне так даже удобно) Ну или можно файлы перетаскиванием открывать и всё ОК. По крайней мере я когда какой ни будь люстрофайл открываю и корел с ним виснет, другое окно работает параллельно. 


PS. По поводу перекидывания FC-RL. Переподключил в рипе принтер всё заработало ииии отвалилось через час. Фиг знает пока где я нагрешил но видимо это проблема RL. 
Комбайн мимаку будете брать? UCJV поди?

30

Re: FineCut 8 (ver.8.0)

RAD_Enot пишет:

Комбайн мимаку будете брать? UCJV поди?

Поди). Лишь бы боги печати ниспослали мне жирный заказ, чтобы довыкупить жеребца.

Честно говоря, дела все хуже и хуже.
Нужен фарт какой-то.