Тема: Печать только белым цветом RasterLink 6 лицензия

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста как с растерлинка печатать только белым???? Ситуация в следующем - печатаем белый текст на красных ручках. Инженеру позвонили он сказал типа печатайте сначала черным, а сверху белым. Как то бредово. Чернила тратить, опять же сдвиг может быть при наложении. Есть функция печатать только белый????? Заранее спасибо.

2

Re: Печать только белым цветом RasterLink 6 лицензия

Akemi Homura пишет:

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста как с растерлинка печатать только белым???? Ситуация в следующем - печатаем белый текст на красных ручках. Инженеру позвонили он сказал типа печатайте сначала черным, а сверху белым. Как то бредово. Чернила тратить, опять же сдвиг может быть при наложении. Есть функция печатать только белый????? Заранее спасибо.

Есть).
В чем проблема не совсем ясно.
Что вам мешает?

3

Re: Печать только белым цветом RasterLink 6 лицензия

Проблема в том, что я не знаю как это сделать. Если не сложно объясните где эта функция или как это делается. Заранее спасибо

4

Re: Печать только белым цветом RasterLink 6 лицензия

В пн смогу - нет под рукой программы.
Смысл в том, что там есть отдельная кнопка, которая создаёт белый цвет из файла. Сложно там что-то не опнять)). Тыкаете - создать специальный слой из файла, выбираете только пикселы и не объединяете
Плюс есть возможность оборота в белый спотовых цветов СМИК.
В пн смогу объяснить.

5

Re: Печать только белым цветом RasterLink 6 лицензия

Ждем. Большое спасибо!

6 (2021-01-29 15:09:48 отредактировано RAD_Enot)

Re: Печать только белым цветом RasterLink 6 лицензия

Понимаю что поздно, просто что бы вопрос не оставался без ответа.
*Работаю с RL6 Plus. (На него вроде с простого RL6 можно обновиться без проблем.) И 6042 MKII.

- Способ раз. "Эффективный колхоз"
Берём файл. Белый цвет заменяем, допустим на C-0 M-0 Y-1 K-0. Тыкаем в Special plate (Alt + P). Создаём белую подложку и всё. В один заход спокойно печатаем белый и чуууууточку желтоватый, подвоха на 99% никто не заметит. Я подозреваю, что это можно сделать правильней, но у меня опыт работы с УФ примерно неделя. Скорее всего через плашечные или спотовые цвета.
- Способ два. "Правильный"
Берём файл. Заливаем любым базовым цветом на 100%. Тыркаем Color Replacement (Alt + R). Тыркаем мышью во что ни будь что залито нашим единственным цветом в файле. Слева, во вкладке CMYK тыкаем на наш цвет, тыкаем заменить и применить. Например Input K 100% Output White 100%. При желании отпускаем Ink Limit. Ну или какие то ещё варианты. В этом направлении есть где поиграться с настройками.
- Способ три. "Игрища с лаком"
Берём файл. Экспортируем не в CMYK а в Grayskalle. Тыркаем, по необходимости Job Properties. Ищём Job Attribute и меняем "Полноцветный" на "Монохромный". В появившемся окне выбираем какой на какой канал мы заменяем и опции игрищь с засветкой. Радуемся.

PS. Передавайте привет вашему сервису. Я как то думал они такими лекциями должны заниматься. Но мне тоже не жалко. Люблю знаете ли поумничать XD