1 (2020-01-30 09:00:24 отредактировано Akemi Homura)

Тема: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Здравствуйте уважаемые коллеги и хозяин форума. Купили в местной конторе УФ принтер. Новый. Приехал инженер его устанавливать. Собрал, выровнял, залил чернила в общем ковырялся. На определенном этапе принтер ушел в ошибку по одной из голов - нет питания. Инженер так сяк пытался колдовать, звонил главным шаманам в Москву. Короче в итоге дали ему мультиметр, он снял плату нашли перегоревший предохранитель. Это устранили. Вроде процесс пошел дальше, даже что то напечаталось пробное и опять проблема. Целый день он провозился с лазерным датчиком стола. Не получается его выставить. Целый день без результата. Завтра пятница то есть пойдет пятый день как они не могут его запустить. Я все понимаю, но оборудование новое, не галимый Китай так не должно запускаться или я чего то не понимаю????? Инженер честно сказал, что ни одного запуска у этой модели нормально не прошло. Всегда были те или иные траблы. Поделитесь пожалуйста как проходили запуски у вас и что может быть с этим датчиком стола???? Я так понял у них даже идей нет в чем проблема.
Был такой нюанс - когда он его начал включать ему настойчиво предложили подцепить заземление. На что он сказал - земля есть в розетке. Потом когда его от корпуса током п.....ло накинул землю. В общем жду комментарии знающих людей. Спасибо.

2

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Землю в розетке проверяли что так утверждал ?

3

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Ничего он не проверял. У меня стоит Ширик Инфинити, интерьерка Фаэтон, режущий по меткам Мимаки. К каждому подведено заземление отдельным проводом.

4

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Так можно вообще все спалить.Проверить землю и подключить это первым делом.

5

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Я все это понимаю. Их инженер который устанавливает на это вообще забил. Мог ли оптический датчик который проверяет уровень стола повредится или некорректно начать работать??? Сейчас есть и земля и подключено через UPS.

6

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Погореть могло что угодно вплоть до всего.

7

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Это же не рулонная машина, чтобы так критически было заземление. Там не копится статика.
Датчик на этой машине - да. Настраивается очень тяжело. На предыдущем поколении он юстировался на заводе и имел металлические крепежи. Тут он пластмассовый. При затяжке винтов - смещается. Последний раз инженер настраивал его порядка 2-х часов. Но настроил - зашибись.
Опытный инженер инсталлирует такую машину в течении дня.
Возможен брак, почему нет - бывает даже у фирменных изделий. Не боги горшки обжигают. Могу сказать, что если он его не сможет настроить - они вам поставят новый. Может быть это займёт время, но вам его запустят в любом случае (или не его).
Тут ведь важно что - не подписывать акты прежде времени.
5 дней - много, конечно. Ничего не скажешь. Но я так понял, что не каждый день же он у вас болтался.

8

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Если от корпуса током шарашит, то явно проблемы с электрикой, а после этого может быть что угодно.

9 (2020-02-14 13:38:09 отредактировано Akemi Homura)

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

В общем ценой мытарств общими усилиями с вискарем и матом запустили. Для этого его чуть передвинули, так как выяснилось, что 2 ноги стола стояли на бетонном полу, а две на деревянном. Из под линолиума было не очень заметно. Видимо сказывалось, передвинули и получилось настроить датчик. Всем писавшим спасибо.

10

Re: Проблемная инсталляция Mimaki UJF 3042 mkII

Akemi Homura пишет:

В общем ценой мытарств общими усилиями с вискарем и матом запустили. Для этого его чуть передвинули, так как выяснилось, что 2 ноги стола стояли на бетонном полу, а две на деревянном. Из под линолиума было не очень заметно. Видимо сказывалось, передвинули и получилось настроить датчик. Всем писавшим спасибо.

Ну и как это влияет?????
Или проблема в том, что две ноги на деревянном полу скакали как лошадиные из-за того, что пол мотылялся?