1

Тема: Kemica

Продаёт в СПб компания Папиллонс. Продаёт дешевле чем Orafol под видом скидок, но, вероятно, она просто дешевле плёнок Orafol. Плёнка неплохая за свои деньги.
Традиционно есть в матовом и глянцевом исполнении; белая и прозрачная, мономерная. Дорогих серий не представлено.
- Плёнка хорошо клеится - по крайней мере придраться не к чему, но вот подложка у плёнки полное дерьмо. И вот почему: она вся покрыта обильным слоем какой-то не то бумажной пыли, не то какого-то порошка. Когад рулон прокатывается по печатному столу, то чёрный стол превращается в белый. Это не так страшно при печати, но очень мешает при резке. Вал замусоривается - его приходится чистить карчёткой. Это небольшой недостаток, но в некторых случаях он очень существенный.
- Хорошо держит температуру до 50 по цельсию.
- Поверхность плёнки вызывает двойное ощущение. Первое - то что глянцевая плёнка не имеет равномерной гладкой поверхности. По факту, вся поверхность представяляет собой мелко щерблённое поле. Как отпечкоструенное, что ли. Поэтому для мелкодетализированных наклеек плёнка подходит не очень. Но с точки зрения того, как ложится печать - просто превосходно. Плёнка скрывает погрешности шага и выбитых дюз. Степень глянца очень высокая. Чернила сохнут моментально. Для широкоформатных полотен - идеальная плёнка. Хороша при печати на высоких скоростях.
- Упакована в фирменные коробки. Никаких особенных изысков - две пластиковые заглушки и скотч.
- Приклеена к шпуле, что не очень. Но приклеена не сильно.
- Усадка как и Orafol - в среднем 1мм на 1м.кв.
Для рекламной плёнки самого дешёвого сегмента очень даже хорошо.
В отличии от китая, белая поверхность не имеет никакого оттенка и степень белизны очень высокая.
Ассортимент небольшой - только мономерные.

Re: Kemica

А "восточную" пленку от нас не пробовал?

3

Re: Kemica

Попечатали DLC из папилонса. Матовая прям зашла. Глянец то ещё разочарование, но сравнить пока не с чем.

4

Re: Kemica

Я вам советую попечатать на REXjet от Remex. Это наилучший вариант среди не брендов.
Прям - отличная плёнка.

5

Re: Kemica

Это конечно очень интересно, но меня с СПБ 4 часовых пояса разделяют. Я их ближе пока не нашёл.

6

Re: Kemica

Мск.))

7

Re: Kemica

До Кемерово однофигственно)