1

Тема: Mimaki Profile Master 3

На сайте Mimaki появилась новая версия программы для построения профилей Mimaki Profile Master 3
Её можно качнуть бесплатно. И попользоваться триалом. Похоже, что триал работает три месяца. Программа очень проста в обращении и даже не зная ничего о цветопрофилировании можно её поковырять и добиться приемлемых результатов.
Разумеется, для работы потребуется спектрофотометр.
Прога позволяет построить три полноценных профиля.
На случай, если япошки спрячут nhbfk от любопытных также, как они это сделали с версией II - можете скачать у здесь.

2

Re: Mimaki Profile Master 3

Здравствуйте! Спасибо большое за проделанную Вами работу на сайте! Подскажите пожалуйста где можно скачать профиль мастер2?

3

Re: Mimaki Profile Master 3

Попробую изложить проблему:
У меня cjv30-130BS. Выстраиваю профиль, но профиль менеджер отказывается его принимать. Подразумеваю, что профиль версии 3.5 несъедобен для 5 Растера

4

Re: Mimaki Profile Master 3

Нигде, по-моему, его нельзя сейчас качнуть.
Могу образ DVD выложить. Может быть завтра.
Работы же сейчас - выше крыши.
MPMII тоже позволяет в триале сделать 3 профиля.

5

Re: Mimaki Profile Master 3

Да, работы сейчас много. Как будет минута свободная, так и выложите. Премного благодарен.
Вчера прочитал, что можно в Raster Link 6, какие то файлы убрать и получится вечная демо версия. У меня в программе отмотки даты при запуске программы фотограф работает уже года

6

Re: Mimaki Profile Master 3

https://mimaki.com/product/software/
Вот 2 версия

7

Re: Mimaki Profile Master 3

Только я не пойму как пользоваться. Печатаю таблицу, потом сканирую, сохраняю. Потом сравниваю и... всё.. линеризацию сравнивает, а вот следующую таблицу пишет не соответствует количеству квадратов...

8

Re: Mimaki Profile Master 3

Разобрался. Кому нужна помощь - пишите

9

Re: Mimaki Profile Master 3

Вас не затруднит описать здесь без запроса? Пожалуйста. Это будет полезно всем. И нашим потомкам тоже.

10

Re: Mimaki Profile Master 3

Очень важно читать инструкцию, в принципе там всё понятно изложено. К сожалению мой английский равен 0
Могу только нюансы объяснить по мере поступления вопросов

11

Re: Mimaki Profile Master 3

Сделать описание с скриншотами от начала и до конца, тогда и вопросов не будет.
И чтоб это был не тестовый вариант, а с реальным именем профиля материала.

12

Re: Mimaki Profile Master 3

К сожалению нет времени этим заниматься. Позже выложу профиля для ораджет и холста матового, чернила Veika. Профиля идеальные