16

Re: Полошение

Ну и нет. Есть Mimaki BS3 - идут в пакетах.
Чувак волнуется - оригинальная ли у него вейка. Альтернативу тоже ведь подделывают. Ничего не знаю про экосол - хотя это вероятно, но знаю, что SK4 подделывали только так. Хотя куда уж хуже чернила сделать - трудная задача.

17

Re: Полошение

Вейка это официально разрешенная АЛЬТЕРНАТИВА.
Оригинал только в пластиковых картриджах.
Идем на сайт мимака и смотрим там буклеты либо видео, вот там оригиналы везде заряжены.

18

Re: Полошение

Готов держать пари, что BS3 есть в пакетах? Официально.
Есть даже оригинальная конструкция СНПЧ.

19 (2017-11-27 18:12:05 отредактировано dimas)

Re: Полошение

А чего спорить ?
Для нас делают в пакетах чтоб было подешевле.
Вопрос про вейка или про BS3 ?
Изначально был про вейку.

20

Re: Полошение

для стран третьего мира

21 (2017-11-29 19:43:19 отредактировано Gromov)

Re: Полошение

pexpel пишет:

Оригинальные это чернила. Вейку никто пока не подделывает. Они не очень популярные. К тому же вам их инженер привёз. К тому же вы постепенно меняете старые чернила на новые.
Вызывайте инженера.
А, вообще, продавайте эту машину лучше. Рекламщикам. Им пофигу на такие полосочки. Потому что я склонен думать, что это неустранимая проблема (у меня была с такой же точно проблемой JV33 - так и не смогли решить. Мы меняли всё.).
То что Roland лучше - это блеф, не слушайте.
то чтоу Mimaki могут быть такие проблемы - так не боги же горшки обжигают.
Ещё вопрос - у вас машина где сделана в Китае? Это ни с чем не связано - просто любопытсвто.
Есть ещё такая тема - микроклимат. Это реально быват. Если у вас есть ещё одно помещение (соседнее) любое. Выкатите туда машину и попечатайте в нём. Иногда даже бывает, что влияет ориентация. Достаточно развернуть машину на 90 градусов и как бабка пошептала. Это не сказки - лично был прецедент. Но это уже крайний случай.
Вызывайте инженера и выставляйте параллельно её на продажу.
И в следующий раз когда будете покупать - проверяйте кроме теста печать плашек.

Привет! Не мог раньше написать..

У нас очень много в городе рекламных компаний, гонятся все за дешевизной. Например баннеры уже по 150-170 руб. за кв. м. печатают. За ними на мимаки не угнаться. На качество конечно клиенту плевать. Можно занять рынок интерьерки, что и хочется попозже сделать.
Roland не хочу и не буду. Нравится мимаки очень. Да и этот форум я зачем много раз читал)?

Машина собрана в Японии. Чему я очень удивился) Работал когда на SWJ320, так та машина была китайской.
Сейчас принтер стоит в помещении 10 кв.м. и мы его замуровали стеной, поэтому никуда его уже не деть. Влажность стараюсь держать увлажнителем, но что-то не очень выходит, хоть и на коробке было написано до 40 кв.м.

pexpel, не тебе случайно я звонил месяц/два назад? Спрашивал про подмотку, как убрать натяжение))?

Вышел сейчас на связь старый продавец, таких проблем говорит не было. Но может особо и не приглядывался?

Сейчас задам глупый вопрос (я в устройстве слаб, я это сразу признаю)
Как часто нужно менять демпфера? Старый хозяин их не менял, получается год уже как работают.
Может из-за них то все проблемы?

Где лучше покупать расходники?) Типа памперсов? Демпфера даже. На Али не нашел. А смарты выставили за один памперс счет больше 2500 тыщ.)

Машину очень не хочу продавать. Я три года о ней мечтал.. Взял кредит, нужно платить теперь..
Впереди декабрь, месяц который жду весь год. Заказов много, буду может ставить 8 или 10 проходов иногда. А уже в январе нужно вызывать инженера если проблема не решиться.

Большое спасибо за помощь!

22

Re: Полошение

Ну да, кто-то звонил пару месяцев назад по поводу подмотки.
Я демпфера не менял ни разу. Сейчас машина прошла 12000м.кв. Это получается с апреля 15-ого.
Поэтому про демпфера я ничего не знаю - когда их меняют и почему. На сколько я понимаю, их меняют если меняется голова до кучи и если была плохая партия чернил и они забились.
У меня машина собрана в Китае.
Расходники лучше покупать оригинальные. А где - где продают.
Я извиняюсь - что такое памперс? Это поролонки вокруг капы? Если да, то их нужно беречь и мыть в сольвенте. Я пробовал разные поролоны (сам вырезал). На Али также не нашёл. 2500 за три поролонки считаю безбожно. Поэтому полоскаю их. Три поролонки хватает на месяц. Раз в месяц полоскаю.

23

Re: Полошение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Печатаем на фресках Mimaki SWJ320-S4. Любые изображения печатаются отлично, как только печатаем небо, появляются светлые немного розовато-фиолетовые полосы не сильно но заметные-только на небе размер фресок от 2м до 3м как в длину так и в ширину. Печатали однонаправленной печатью 16 проходов и высокая и нормальная скорость, выключали печки. Материал через петлю-размотка в ручную.

Post's attachments

IMG-20180831-WA0015.jpeg 980.87 kb, 7 downloads since 2018-09-19 

IMG-20180831-WA0016.jpeg 773.95 kb, 1 downloads since 2018-09-19 

IMG-20180831-WA0017.jpeg 940.24 kb, 1 downloads since 2018-09-19 

IMG-20180831-WA0018.jpeg 804.39 kb, 2 downloads since 2018-09-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

24

Re: Полошение

Ну об этом я собственно и писал выше - это матрас. Он у вас скрыт MAPS-ом и количеством проходов.
Если вы будете печатать в 8 проходов без MAPS, то проблема будет очевиднее. Не розовые полосы. А разница тонов в проходах.
Единственное, что вас может быть спасёт - новый цветовой профиль, который будет лить пожирнее. Строить надо. (поскольку чернила, вроде как, не поменять на этой машине).
Грустное зрелище.
И будет оно у вас не только на небе, а на любых плашечных цветах (сплошных заливках).
Вам нужен инженер.
Возможно ошибаюсь - исключительно предполагаю.

25

Re: Полошение

Спасибо! По по воду профиля, надо связаться с инженерами. Пока подняли голову, Uni direct, на медленной скорости. полос не видно и не такая четкость изображения, но размер изображения большой-практически не заметно. Временное решение.

26

Re: Полошение

Ну да, вы подняли голову и увеличили пыление. Дефект скрылся. Есть такой подход. Падает детализация, но зато не видно проблемы.
Унидиркет или бидирект - не должно влиять.
Скорость, скорее всего, тоже не должна влиять.