1

Тема: Заточка ножей для плоттера

Есть такой сайт: http://chisel.com.ua/
Но видимо неактивный. На электронку не отвечает.
Скорее всего кто-то умеет в России изготавливать ножи для плоттера.
Кто это и где он?
Кто умеет точить ножи для плоттера?
Поделитесь, кто, что знает.

2

Re: Заточка ножей для плоттера

Традиционно являясь единственным участником этого форума я продолжаю сам же спрашивать и сам же отвечать:
Можно прикупить сверхдешёвые ножи, которые изготавливает город Новосибирск, компания Гравман.
Ножи доставляются курьерской службой в течении 2-3 дней.
Ножи отлично подходят к плоттерам Mimaki.
Срок службы мне пока не известен. Я взял сразу кучу.

3

Re: Заточка ножей для плоттера

Так как, дошли ножи? Какие по качеству? Хотел бы тоже заказать, но пока сомневаюсь, не развод ли это какой-то.

4

Re: Заточка ножей для плоттера

Да, ножи дошли. Очень быстро - как и обещано в течение пары дней.
Ножи отличные.
За такую стоимость - превосходные.
Я взял несколько, чтоб выгодно получилось по доставке.
По-моему, всё ещё первый из посылки с апреля и использую. От оригинала отличается длинной, но в держателе вынос регулируется, так что всё в порядке. Офсет отличается от оригинального - нужно не забыть выставить.
Держатель мне нужен ещё. Хочу, вот, попробовать.

5

Re: Заточка ножей для плоттера

Компания Гравман, как выяснилось, не изготавливает сама ножей. Закупают в китае. Последний раз я купил п ножей, которые оказались длиннее чем нужно. Не стоит у них закупать - отправят только что быстро.
Я заказал 12 ножей на Украине -  http://chisel.com.ua/
Видно по ножам, что сделаны вручную.
За качество пока не скажу конкретно, но уже режу одним ножом - всё в порядке.
Из особенностей - у чувака можно попросить сделать любой угол заточки и любой офсет, что довольно круто.
Отправил ножи в простом конверте какой-то срочной почтой. где-то за неделю приехали.
Взял предоплату за ножи и за пересылку с помошью Золотой короны.
Также, чувак может заточить ваши ножи.
Планирую отправить ему всю кучу и плюс длинные ножи, чтоб он их укоротил.
Нож получается дешевле 300.00р.

6

Re: Заточка ножей для плоттера

Приветствую! купил Mimaki-CG130III. В форме заказа на сайте http://chisel.com.ua/ сделал заказ, но ответа нет. Вы им с сайта заказывали? Или как-то по-другому?

7

Re: Заточка ножей для плоттера

Да, он почему-то не отвечает при обращении через сайт. Не знаю. Сделал заказ - потом пришлось позвонить, сказать, что написал письмо. После этого он вступил в переписку - прислал данные для оплаты.
Ножи отправил в день оплаты.
По качеству - ножи нормальные. По сроку службы - позже можно будет сказать. Нужно время. Но уже 4км мукулатурной бумаги 200гр насквозь один нож порезал и никак пока не испортился.
Единственное что не нравится - глубина заточки не ровная (с одного боку заточка глубже чем с другого) визуально. На качестве резки не сказывается.

8 (2016-02-23 19:41:55 отредактировано Laser39)

Re: Заточка ножей для плоттера

Спасибо. Написал еще в контакты на почту. Подожду а потом позвоню. плоттер только купил, надо осваивать. Нож 1 в комплекте был. Надо иметь запас однако))) Агравман не советуете? Читал в другом сообщении.

9

Re: Заточка ножей для плоттера

Ну у гравмана китайские - разумнее на алиэкспресс взять

10

Re: Заточка ножей для плоттера

Тоже взял китайские за 15 ножей - 700 руб на алиэкспрессе. 
А то в гельветике уже два раза  денег оставил. 2500 и 2850 руб.  что не гуманно совсем.   
Месяц - полет нормальный.

11

Re: Заточка ножей для плоттера

Согласен за китайские - нормальные ножи. Едут только долго. С алиэкспресса.
Ножи с  http://chisel.com.ua/ отличные также. Я брал в той партии 8 штук. Два погибли на магнитном виниле. До сих пор пользую.
Найти бы умеющего человека в СССР.

12

Re: Заточка ножей для плоттера

Поискать поблизости инструментальные заводы и там попробовать заказать. Думаю для них это не проблема и не сложно, а в текущей ситуации у всех они только будут рады любым заказам. Тем более что это совсем не сложно для них.

13

Re: Заточка ножей для плоттера

dimas пишет:

Поискать поблизости инструментальные заводы и там попробовать заказать. Думаю для них это не проблема и не сложно, а в текущей ситуации у всех они только будут рады любым заказам. Тем более что это совсем не сложно для них.

тю. проще у китайцев заказать сразу горстку ножей.  Чем найти и уговорить кого-то.