1

Тема: нужна помощь

Всем привет!
проблема с мимаки кто может помочь, что делать не знаю
рамещаю три одинаковых плаката, на начинаю печатать, в итоге получается что 2 плаката печатаются в цвет а 1 плакат нет в чем проблема?????

2

Re: нужна помощь

Рип Растр Линк?

3 (2017-06-03 07:49:29 отредактировано rewer)

Re: нужна помощь

да 6 версии

4

Re: нужна помощь

Менять РИП.

5

Re: нужна помощь

то есть менять РИП?
покупать, переустанавливать

6

Re: нужна помощь

Нет.
Не надо менять рип.
Сейчас я доберусь до работы - объясню вам что произошло со скринами. В отъезде был - не помню как там разделы и меню называются.
Надо увидеть интерфейс.

А РИП надо менять только тогда, когда вы стали чествовать что вам не хватает каких-то функций.
А если менять рип просто так - от нечего делать, то это может выйти боком.

7

Re: нужна помощь

большое спасибо жду))

8

Re: нужна помощь

Я, как и следовало ожидать, благополучно забыл об этом.
Поэтому скрин какой нашёл.
Это у вас "соответствие цветов".
Вы выбрали один из файлов и назначили ему отличное соответствие от дефолтного. У остальных файлов осталось дефолтное.
Чтобы поменять разом у всех - нужно выделить все файлы зажав shift.

Post's attachments

gsaJd08jKHk.jpg 74.71 kb, 1 downloads since 2017-06-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: нужна помощь

Спасибо! буду пробовать

10

Re: нужна помощь

Вот пришел 2021 год. По ходу сравнения мимаки с Роландом на территории СНГ кончились. TrueVIS я так понимаю жидко обделались в наших краях судя по количеству упоминаний а нового ничего вроде и не видать. Если сейчас ещё и сотую серию выкатят то я даж и не знаю. Мимаки практически монополист в жанре интерьерных брендовые принтеров? Это как то не круто. Экшон кончился? Больше никаких залихвацких холиваров?

11

Re: нужна помощь

Да TrueVIS так и не появился на рынке. А выглядел эффектно. Жаль.
Сегодня, по моему мнение - мимаки обогнал всех в жанре интерьерки (эко, белый, цена).
UJV100
Немного скучно, конечно).
Остаётся одна надежда на Epson - у них какая-то бешенная новинка должна выйти. На водных чернилах!

12

Re: нужна помощь

Так вот на водных. Нафига он. Самый прикол что на UJV 100, JV100, TS100 и TS 55 стоят они и так же головы. Какие то Панасоники. На трувиске вроде Рико. Ну то есть эпсон видать зажрался.
Был прикол года вроде полтора назад звонил в представительство Роланд узнать чё там как с этим трувисом. Так они меня давай отговаривать мол там нельзя его расчиповать. Только оригинальные чернила. Это братаско фиан. Сейчас вроде что то подвезли но фиг знает. Мне уже не интересно было. А ведь таки да. Интерьерные на руках мог бы внести интригу.

13

Re: нужна помощь

Вроде, эти водные чернила водостойкие и износостойкие будут.

14

Re: нужна помощь

Добрый день. в работе 3042hg... Читаю про чипование и перепрошитие, кто-то может просветить в этих делах.. все оригинальное..

15 (2021-01-29 14:29:02 отредактировано RAD_Enot)

Re: нужна помощь

Только сейчас заметил что нафлудил в неположеной теме. Честно слово искренне считал что пишу в 
Roland vs Mimaki. А оно вот оно как. Простите меня пожалуйста душу грешную.Никогда не слышал что бы уф мимаки расчиповывали. Ну то есть слышал, но я так понял редкое явление, лучше у сервисников спрашивать. Да и зачем не очень понятно. Если у смартов или русскома нет решения, то скорее всего его ни у кого нет.Если хотите, могу спросить у инженера который нам три станка поставил. По моему оценочному суждению весьма прошареный человек.