46

Re: Roland vs Mimaki

Jey Родной РИП что у мимака, что у Роланда полный отстой. В полном объеме возможности принтера может показать профессиональный РИП и тому тут есть доказательства и отзывы.
Мимаки выглядит намного выгодней, говорю как обладатель мимака.

47

Re: Roland vs Mimaki

По-моему мнению, как раз технические инженерные решения самой машины имеют большее значение, чем РИП и сборка.
РИП можно заменить. Сборка - это вопрос гарантийных обязательств. А вот то, как сделана машина и на какой срок она будет оставаться эффективной и конкурентноспособной, это целиком и полностью инженерная часть. Её будет не апгрейдить и не заменить.
Ну и сервисная поддержка.
В любом случае, желаю вам сделать тот выбор, которым вы останетесь довольны. Если это будет Roland, то было бы интересно узнать ваши впечатления.

Re: Roland vs Mimaki

Я так скажу, Roland в цене на вторичном рынке падает меньше чем Mimaki. Проверенно.
Можете проверить рынок вторички.

49 (2017-01-03 21:22:56 отредактировано ilusion)

Re: Roland vs Mimaki

Jey пишет:

...
РОЛЛАНД
1.    Сборка Япония-Тайвань, это пожалуй один из самых важных факторов отражающемся на качестве сборки и дальнейших сервисов. Все мы знаем что японский или немецкий автомобиль собранный в России, Турции, Китае и т.п будет  заметно отличаться по качеству чем если бы он собирался на родине… Мимаки насколько я знаю уже давно собирают в Китае.
...

В начале тоже выбирал между Роландом и Мимаки, но остановился на Мимаки. На прошлой неделе инсталлировали. Говорил с инженером на счет сборки. С его слов на наш рынок поставляется всего одна модель Мимаки, которая собирается в Китае, всё
остальное - японцы.
P.s.   У меня японец. На фото лейба с моего принтера:

Post's attachments

20161217_114934_resized.jpg 188.38 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

50

Re: Roland vs Mimaki

ilusion пишет:
Jey пишет:

...
РОЛЛАНД
1.    Сборка Япония-Тайвань, это пожалуй один из самых важных факторов отражающемся на качестве сборки и дальнейших сервисов. Все мы знаем что японский или немецкий автомобиль собранный в России, Турции, Китае и т.п будет  заметно отличаться по качеству чем если бы он собирался на родине… Мимаки насколько я знаю уже давно собирают в Китае.
...

В начале тоже выбирал между Роландом и Мимаки, но остановился на Мимаки. На прошлой неделе инсталлировали. Говорил с инженером на счет сборки. С его слов на наш рынок поставляется всего одна модель Мимаки, которая собирается в Китае, всё
остальное - японцы.
P.s. На фото лейба с моего принтера:

У меня их Китая между прочим) 10 арпеля будет как два года. Пробег сейчас - 7400. Как новая.
На неделе в парк машин добавилась UJF-3042FX - вообще, истинное чудо техники. Скоро напишу обзор.

Re: Roland vs Mimaki

pexpel пишет:

У меня их Китая между прочим) 10 арпеля будет как два года. Пробег сейчас - 7400. Как новая.
На неделе в парк машин добавилась UJF-3042FX - вообще, истинное чудо техники. Скоро напишу обзор.

Давай.
Будем ждать))) Почему именно ее выбрал?

52 (2016-12-19 21:57:33 отредактировано ilusion)

Re: Roland vs Mimaki

...
Пробег сейчас - 7400. Как новая.
...

Как посмотреть пробег на Мимаки?

53 (2016-12-20 02:13:08 отредактировано dimas)

Re: Roland vs Mimaki

В меню принтра распечатать "List"

54 (2017-01-03 19:28:49 отредактировано ilusion)

Re: Roland vs Mimaki

Спасибо! Буду знать.

55

Re: Roland vs Mimaki

Так вот. Опять наверное оффоп, но что бы совсем не где попало, наверное логичней здесь. В продолжение  темы про новый эпсон на водных чернилах. Я о нём как то не слышал. Слышал про Epson SC F-10000 и SC V-7000.F10000 как сублимационник, мне интересен только своими бошками s3200. Несколько сомневаюсь что ребята смогут ворваться в этот сектор даже если хороший принтак будет. Там и без мимаки уже тусняк приличный. 
SC V-7000 базара нет, уникальный аппарат. УФ 2,5/1,25 на 8 DX головах в 10 цветов это огонь. Я такого ещё ни разу не видел. Для меня вообще всегда было странно, что эпсон не делает УФ принтеров. Главное Роланд и Мьюта делают на DX4/DX5/6/7, а эпсон вот как то так. И вот нате. Что изменилось не понятно. Глядишь и сувенирники начнут делать. При всей моей нелюбви к эпсону, сувенирщик у них может и ничего получиться.