1

Тема: Arsten

Типа как будто Итальянская плёнка. Есть в матовом и глянцевом исполнении; белая и прозрачная, только мономерная, но также существует в модификации с временным клеем. Продаёт в СПБ компания Фронитлит, которую очень трудно найти в интернете. Надо сказать, что это превосходная плёнка по сочетанию цена/качество. У неё есть только один недостаток, о котором ниже:
- Плёнка имеет хороший клей и добротную подложку.
- Толщина 100мкр - что очень хорошо.
- Неважно держит температуру печка стола и преднагрева не стоит делать выше 45 по цельсию.
- Поверхность под печать превосходная. Матовая плёнка отличается от любых других матовых плёнок и похожа на что-то вроде сатина. Очень приятная шелковистая поверхность, которая мне, например, нравится больше чем простой мат. Чернила ложаться превосходно. С точки зрения печати - нареканий никаких нет. Высыхает немного дольше чем хотелось бы. Глянцевая поверхность тоже не такая как у других плёнок и я бы сказал, что она полуглянцевая.
- Отличительная особенность и недостаток - это степень белизны. По факту, она серова-та в сравнении с Orafol и Kemica. Но к чести производителя должно сказать, что она белый цвет не имеет никаких паразитных оттенков. Например китайские плёнки могут отливать голубым, фиолетовым и раз я видел сиреневый. Довольно яркий отлив.
- Плёнка традиционно упакована на пластиковых заглушках. Коробки простый крафтовые. Хранятся бережно на складе, но склад пыльный и коробки грязные.
- Важный момент (тоже можно отнести к недостаткам) - то что прижимной ролик не должен попасть на край рулона - клей выдавливается, наматывается на ролик и будут проблемы.
- Усадка небольшая. По крайней мере по моим наблюдениям - меньше чем у Orafol
- Серьёзным недостатком является то, как край рулона приклеен к шпуле. Скотч выбран на совесть - не отодрать. Когда рулон подходит к концу, а ты зазевался, то вплоть до аварийной остановки станка может быть рывок.
Идеальный вариант для супер дешёвого сегмента. Дешевле фирменных марок на 40-50%. Чуть дороже китая, но по качеству несравнимо выше Китая.
Ассортимент плёнок очень узкий. Но для стандартной рекламы - в самый раз.