31

Re: Roland vs Mimaki

ZeonInk или Бордо?

32

Re: Roland vs Mimaki

kashnch пишет:

Вот пример моей печати с MAPS и без. Без MAPS четко видны проходы.

Посчитайте проходы, уважаемый - их 5. А цвет то каков?!!!

33

Re: Roland vs Mimaki

Zenoink - потому что бордо это не зеноновские чернила, а израильские)).
Hispeed - быстро. В Mimaki два режима есть Hi и Standart для любого построенного профиля. Все печатают на Hi, конечно. Выставляется в RIP.
Каким образом регулируется капля у вас? Это функция в RIP? И как-то я не понимаю, что значит максимальная переменная? Она же переменная. В Mimaki нельзя управлять каплей. Это определяется в момент построения профиля. Поэтому очень любопытно.
Всё-таки бумага - материал, который снисходительней всего к ошибкам (холст, только ещё более неприхотлив). Коварнее всего глянцевая плёнка.

34

Re: Roland vs Mimaki

Да не важно чьи. Зеннон их продает. А еще скажите, что ZeonInk по всей России на заводах Зеннона льются)))

35

Re: Roland vs Mimaki

kashnch не, у вас 6 проходов)). Но зато на глянце.

36

Re: Roland vs Mimaki

kashnch пишет:

Автоматической чистки вайпера нет в Roland.

Вы мне будете рассказывать, что есть в Роланд, а что нет. Вайпер  при чистке опускается вниз и там скрейпером  чистится. Орошения, да  нет, но как показывает практика и не нужно (мне лично точно).

37

Re: Roland vs Mimaki

Система очистки совершенно другая и явно лучше. Я думаю в Roland мы увидим скоро аналогичное решение.

38

Re: Roland vs Mimaki

pexpel пишет:

kashnch не, у вас 6 проходов)). Но зато на глянце.

глазастый)

39

Re: Roland vs Mimaki

kashnch пишет:

ZeonInk или Бордо?

ZeonInk.
У них есть недостатки. Самый основной это не любовь к очень мелкой капле. Приходится в РИПе выбирать переменную каплю где самая маленькая - самая большая. Наши станки одномоментно могут печатать только тремя размерами, а всего размеров семь.  В РИПе есть выбор типа (вида) переменной капли, как я понял, с разной комбинацией размеров. Я всегда выбираю максимальный для данного разрешения.

40

Re: Roland vs Mimaki

Завтра, если будет время, сделаю на глянцевой пленке. В 1,2,3,4,5,6 проходов.

41

Re: Roland vs Mimaki

Зенноновские чернила убьют вашу голову((( А так понятная проблема мелкой капли.

42

Re: Roland vs Mimaki

olegiy пишет:

Завтра, если будет время, сделаю на глянцевой пленке. В 1,2,3,4,5,6 проходов.

при каком разрешении дает печать в 5 проходов?

43

Re: Roland vs Mimaki

kashnch пишет:

Зенноновские чернила убьют вашу голову((( А так понятная проблема мелкой капли.

НА стареньком SJ-645EX уже 10 лет убиваются (из них 6 на ZeonInk). Из 6 голов 5 родные с завода.  Перед его продажей, год назад, забитых дюз не было ни одной. На двух лайтах немножко кривили, из-за редкого их использования.


540х720 и 720х720. Может еще есть комбинации, но мне оптимальны эти.

44

Re: Roland vs Mimaki

Ладно выбор чернил дело личное.

45

Re: Roland vs Mimaki

Интересная тема, как раз стою на перепутье, а точнее перед весами где на чашах Ролланд и Мимаки.
Являюсь обладателем китайца на DX5 голове, пришло время покупки японского оборудования - естественно Ролланда или Мимаки (хотя появилось заманчивое предложение и от OKI). Сейчас внимательно вчитываюсь, вглядываюсь и всматриваюсь в эти две машины по средствам форумов, отзывов  и т.п. а так же пообщавшись  с владельцами данных машин, пришел у выводу, что  небольшой перевес все же в сторону Ролланда.  Хотя на первый взгляд потребительские плюсы Мимаки выглядят очевидней.
МИМАКИ.
1.    Цена ниже, так как у оппонента придется доплачивать за подмотку (около 100 р.) и  СНПЧ явно дороже.  (И это почти самый главный плюс!)
2.    8 канальная головка DX6 (7) позволяет залить лайты (хотя мне не понятно почему при той же голове у ролланда нельзя сделать тоже самое), для любителей печатать качественные тела и т.п
3.    Система замещения дюз (не знаю на сколько она эффективна – но она есть!)

РОЛЛАНД
1.    Сборка Япония-Тайвань, это пожалуй один из самых важных факторов отражающемся на качестве сборки и дальнейших сервисов. Все мы знаем что японский или немецкий автомобиль собранный в России, Турции, Китае и т.п будет  заметно отличаться по качеству чем если бы он собирался на родине… Мимаки насколько я знаю уже давно собирают в Китае.
2.    Более качественный РИП (может и не намного, но это факт), написанный производителем самих машин.
Это на мой взгляд самые важные потребительские плюсы. Остальные типа: дизайн, цветной дисплей, прижим части роликов  и т.п -  не столь значительны
Пообщавшись с обладателями прошлых моделей мимаки и ролландов, от владельцев мимаки часто можно услышать что иногда приходится брать в руки напильник и немного дорабатывать конструкцию… У владельцев ролландов – такого нет.
Из сего можно сделать вывод что Ролланд более качественный (более промышленный), но и соответственно стоит дороже.